Евгений Рылов завоевал золотую медаль Чемпионата мира по водным видам спорта

Россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров на спине на Чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. Пловец родом из Новотроицка Оренбургской области. Он показал время 1.53,40.

Ранее спортсмен занял второе место на дистанции 100 м на спине и показал результат 52,67 секунды. 22-летний Евгений Рылов стал двукратным чемпионом мира, ранее на ЧМ-2017 в Будапеште он также стал лучшим в этой дисциплине.

После завоеванного золота Чемпионата мира в Южной Корее спортсмен рассказал СМИ, что несмотря на победу, остался недоволен показанным результатом — 1.53,40 секунды.

— Золото неплохо, но больше хотел показать результат. Надеялся, что будет побыстрее. Не все получилось. Посмотрим, что тренер скажет. Либо перенервничал, либо просто лучше подготовка прошла на 100 м, а не на 200 м. Главное — это прогресс, медали сами тогда придут. А прогресса нет уже три года. Как плаваю с Олимпиады, так ничего и не меняется. Если бы хотя бы разменял 1.53, был совсем другой разговор. На сотне есть явный прогресс на 6 десятых. Полсекунды на стометровке это очень много, — рассказа Евгений на пресс-конференции.

Спортсмен остался доволен медалью, но отметил, что необходимо совершенствоваться, иначе «кто-то другой и займет твое место на пьедестале».

Евгений Рылов родом из Новотроицка. Спортсмен в свои 22 года является Заслуженным мастером спорта России. Он специализируется в плавании на спине и вольным стилем. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, трёхкратный чемпион юношеских Олимпийских игр.

Сегодня Евгений живет и тренируется в Московской области. Он полицейский ГУ МВД России по Московской области по городскому округу Лобня.