Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как разработать красивый логотип?

Вы собираетесь открыть собственную фирму, но не знаете, где можно взять для нее логотип? Вы хотите получить качественное изображение, которое легко запомнится вашим клиентам и его смело можно будет разместить на сайте и фирменной продукции? И уж совсем неплохо было бы, чтобы изображение досталось вам бесплатно или по минимальной стоимости?

Одно из направлений брендингового агентства «Аргентум Дизайн» это разработка логотипов и товарных знаков для экономичного или премиального сегментов, по направлениям товарного, корпоративного, строительного, промышленного, банковского, ресторанного назначения и сфер ритейла и обслуживания. При разработке применяются кардинально различные навыки и подходы, с учётом анализа рынка и конкретной ситуации. Специалисты компании имеют более 20-летний опыт в данной сфере услуг. Подробнее о том, как проходит разработка логотипа — по ссылке на сайте компании.

Выберите тип логотипа. Все логотипы можно поделить на 4 категории:

  • Логотип-символ. Это мини-картинка известных и понятных вещей. Например, вспомните Twitter или Apple;
  • Логотип-слово. Отлично подойдёт для новой компании или малоизвестного бренда. Например, самые известные логотипы такого типа: Google, Coca-Cola, FedEx eBay и др.
  • Логотип-буква. Чаще всего используют первую букву названия компании. Такие логотипы отлично подойдут тем брендам, у которых длинное и сложное название или к нему сложно найти ассоциацию. Самые известные: Honda, Skype.
  • Логотип-абстракция. Сложно сказать, что изображено на логотипе, но такой тип запоминается быстрее всего. Этот тип подойдёт известным брендам и компаниям. Вспомните Nike или Pepsi, сложно сразу сказать, что конкретно изображено на их логотипе, если не знаешь легенду.
  • Комбинированные варианты. Этот тип логотипа чаще всего совмещает себе картинку и слово или абстракцию и букву. Например, золотые арки McDonald’s, с названием внутри. Или логотип Adidas.

Психологи уже давно доказали эффективность использования тех или других цветов. Например, для молодёжных брендов, для компаний, которые предлагают спортивные товары, энергетики, активные виды отдыха, отлично подойдет агрессивный, активный красный цвет. Синий цвет ассоциируется с надёжностью, долговечностью, спокойствием. Зелёный – активный и жизнерадостный. Подойдёт для спортивных, детских товаров и услуг, товаров для творчества. Жёлтый – будет отличным выбором для брендов, предлагающих сладости и одежду.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru