Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Гае 39 домов реконструировали по программе капремонта

В Оренбургской области на реализацию программы капитального ремонта в Гайском городском округе направлено более 110 миллионов рублей.

По информации пресс-службы правительства региона, в настоящее время проведено 53 вида работ и отремонтировано 39 домов в которых проживают более 6 000 человек.

Согласно краткосрочному плану в текущем году будет проведен ещё 41 вида работ. В большинстве домов приведут в порядок инженерные сети. Жители 6 домов решил отремонтировать кровлю, в 4 строениях будут реконструированы фасады.

Во время капремонта у жильцов есть возможность довести до ума и свою квартиру. Жильцы меняют окна, двери, ставят натяжные потолки. Натяжные потолки Алматы — по ссылке на сайте.

В двух домах проводится плановая замена лифтового оборудования. В настоящее время установка оборудования завершена, выполнены общестроительные работы. Подрядная организация готовится к приемке.

В пресс-службе отметили, что новые лифты более экономичны, бесшумны. Для удобства инвалидов кабины оборудовали поручнями, звуковыми извещателями, кнопками со шрифтом Брайля.

Напомним, в Оренбургской области по программе капремонта многоквартирных домах проведена замена 788 лифтов. На 2019 год запланирован капитальный ремонт 73 единиц, из них 19 уже введено в эксплуатацию после капремонта.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru