Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Владимир Путин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом «в целом в стране стабилизируется». По его словам, такую оценку дают эксперты.

— И в Москве, которая первой столкнулась с эпидемией, и во многих других регионах России началось постепенное снижение числа ежедневно выявляемых новых случаев заражения. Пока эта позитивная динамика не такая быстрая, как этого хотелось бы, порой даже неустойчивая, но она все-таки есть.

По его словам, если неделю назад темп прироста новых случаев по России был 5,9%, то сегодня он составляет 3,5%. Президент при этом отметил, что это происходит на фоне постоянного увеличения числа проведенных тестов.

О стабилизации ситуации накануне также говорил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, в России можно постепенно снимать ограничения.

Напомним, Россия находится на втором месте по числу зараженных коронавирусом после США. В стране выявлено более 326 тыс. случаев. За последние сутки прирост составил 8894 человека. Умерли 150 больных — это антирекорд с начала эпидемии. За все время подтверждено 3249 смертельных случаев, выздоровели более 99,8 тыс. При этом 20 мая число вылечившихся за сутки впервые превысило число заболевших.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru