Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Плюсы памятников из гранита

Если же рассматривать соотношение внешнего вида, цены, качества и долговечности, любой мастер порекомендует купить памятник из гранита. Этот натуральный камень – не самый дорогой, он обладает высокой прочностью и способен простоять десятки лет.

Если вам нужны памятники из гранита в Черевне- имеет смысл обратиться в компанию «Габриэль», проверенного поставщика и производителя памятников. Подробнее про памятники в Червене — по ссылке на сайте.

Этот материал обладает:

  • низким влагопоглощением, высокой теплопроводностью, морозоустойчивостью, что в условиях нашего климата увеличивает срок эксплуатации памятника из гранита;
  • хорошей плотностью структуры, устойчивостью к истиранию, стойкостью к воздействию абразивных и красящих веществ позволяет использовать при создании памятника любые, самые смелые технологии, добиваясь долгослужащего изображения и надписей.
  • не требует основательного ухода, что экономит время и средства на обслуживании памятников из гранита.
  • Достаточно легко обрабатывается, поэтому из гранита можно изготавливать не только памятники и обелиски, но и парапеты, оградки, барельефы, вазы и другие фигурные изделия.

Гранит – особенно мелкозернистый – очень плотный, и по этой причине более прочный и устойчивый материал. Это качество позволяет гранитным памятникам долгие столетия оставаться в целостности, стойко переносить любые осадки и изменения климата, сохраняя презентабельный внешний вид.

Заказывая надгробный памятник, стоит внимательно подойти к вопросу выбора материала. Для нашего климата важно, чтобы он выдерживал различные погодные условия, как мороз и жаркое лето, так и осадки, порывы ветра. Надгробные памятники из гранита — один из лучших вариантов для создания качественного изделия! Гранит, в отличие от мрамора, более трудоемок при обработке, что влияет на стоимость изготовления, но прочность и долговечность этой породы с лихвой перекрывает этот незначительный недостаток. Сегодня в ассортименте представлен большой перечень цветовых вариантов гранита — оптимальное решение для реализации сложных эскизов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru