Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Оренбург, беги со мной!» Благотворительный забег поможет инклюзивному центру

Благотворительный фонд «Наши дети 56» организует массовый забег «Оренбург, беги со мной!» в поддержку инклюзивного развивающего центра «Капитошка». Спортивный марафон состоится 25 августа, в воскресенье, в Парке 50-летия СССР.

Организаторы планируют привлечь к участию в празднике около 1 000 человек. Для гостей марафона будут работать развлекательные площадки, состоятся выступления артистов и беспроигрышная лотерея. Участники забега получат памятные награды и призы от спонсоров.

Участники забега делятся на 3 категории:

— дети от 7 лет (дистанция 300 м.);

— дети и подростки от 8 до 13 дет (800 м.);

— взрослые (дистанция 3 000 м.);

— корпоративные команды (дистанция 3 000 м.).

Зарегистрироваться для участия можно на сайте beg56.ru, оплатив символический вступительный взнос. Все собранные деньги пойдут на формирование фонда зарплаты педагогов детского инклюзивного развивающего центра «Капитошка».

— Благодаря работе центра дети с ЗПР и ДЦП бесплатно получают эффективную реабилитацию и социализацию в санаторных условиях, в кругу своих семей. Проект был запущен на деньги Президентского гранта, но этим летом его финансирование завершится, — рассказала организатор забега, руководитель фонда Наталья Толмачева.  – Мы очень надеемся на поддержку оренбуржцев!

Задача организаторов благотворительного проекта – продолжить работу центра. Оба диагноза требуют продолжительных усилий и корректирующих программ. Пребывание детей в «Капитошке» дает стабильный продолжительный эффект для детей всех возрастов.

«Оренбург Медиа» является информационным партнером события.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru