Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первые студенты ОГУ дистанционно сдали госэкзамены

На факультете математики и информационных технологий Оренбургского государственного университета накануне, 20 мая, впервые в дистанционном формате прошла государственная аттестация по направлению «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

На кафедре физически присутствовал только заведующий и модератор. Работодатели, члены ГЭК принимали экзамен у себя в офисах, студенты находились дома.

Для проведения госэкзаменов в ОГУ был разработан образовательный портал «Государственная итоговая аттестация», на котором представлены все материалы по ГИА и
защите ВКР. Для проведения этих экзаменов в дистанционном режиме использовался технический сервис MicrosoftTeams.

– Регламенты были приняты на прошлой неделе, также заранее прошла техническая репетиция. Все отлажено. С нашей стороны никаких технических проблем нет. Если какие-то технические проблемы возникают у студентов, на это есть специальная инструкция с алгоритмом действий, — рассказал завкафедрой геометрии и компьютерных наук Александр Шухман.

Он пояснил, что билеты в дистанционном формате были сохранены. Секретарь комиссии показывает экран, на котором видны файлы с номерами. Студент в режиме реального времени выбирает номер. Открывается текст вопроса и выпускник начинает готовиться к ответу.

Шухман уверен, что форма дистанционной сдачи экзаменов удобна для студентов и преподавателей. Дистанционный экзамен в ОГУ прошел без технических проблем. Семь выпускников получили отметки «отлично» и «хорошо».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru