Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области коронавирусом заразились еще 45 человек

За последние сутки на территории Оренбургской области диагноз коронавируса поставлен еще 45 жителям. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Почти половину — 22 диагноза — поставили людям, въезжающим в регион. Всего в Оренбургской области по данным на 17 мая зафиксировано 1470 заболевших. Из них у 114 отрицательный диагноз на COVID-19, но клиническая картина полностью соответствует болезни и был контакт с зараженными.

По данным на воскресенье выздоровели 602 пациента, летальных случаев по-прежнему пять. 22 пациента находятся в тяжелом состоянии, шестеро из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В состоянии средней тяжести 130 пациентов, у остальных состояние оценивается как удовлетворительное.

Более пятисот пациентов лечатся дома. Терапию в COVID-центрах получают более трех сотен заболевших. Половина лечится в центре на базе оренбургской ОКБ №2.

Оперативный штаб ранее подтвердил 35 случаев коронавируса в Оренбуржье за сутки. По официальным данным число подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией достигло 1 278.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru