Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Очередное заседание Оренбургского городского Совета состоится 26 мая

В проект повестки изначально включено 29 вопросов. Один из важных вопросов заседания – утверждение нового регулируемого тарифа для МКП на регулируемых маршрутах. Срок действия нынешнего тарифа, 20 рублей, завершится 1 июля.

Администрация Оренбурга направила в городской Совет проект решения, которым предлагается установить новый регулируемый тариф в размере 21 рубля. Именно этот тариф после завершения конкурсных процедур будет действовать на 15 городских и 14 дачных маршрутов.

Депутатам будет представлен отчёт о деятельности Счётной палаты за 2019 год, с которым на заседании выступит  её председатель Татьяна Перова. Его предварительно проработали все депутатские комитеты.

— Мы видим, что работа проделана большая – проведено более 190 контрольных мероприятий. Но дело, конечно, не только в количестве проверок. Наш комитет, в первую очередь, волновала эффективность проведенных мероприятий: количество административных и дисциплинарных взысканий, факты нецелевого расходования средств и их последующее восстановление, — отметил председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.

Кроме этого, на очередном заседании с информацией о деятельности городского Совета в 2019 году выступит председатель городского Совета Ольга Березнева. В разделе «Разное»  депутаты также рассмотрят отчет о деятельности органов внутренних дел на территории города.  Его представит начальник Межмуниципального управления МВД РФ России «Оренбургское»  Александр Ныров.

Депутатам предстоит рассмотреть вопрос об установке в Оренбурге новых мемориальных досок. На фасаде дома на ул. Чкалова, 14 предлагается установить мемориальную табличку известному общественному деятелю, члену Союза журналистов России Владимиру Альтову. А фасад дома в переулке Телевизионном, 3, возможно, украсит мемориальная доска почетному строителю Владимиру Пикалову. 

Ряд проектов решений предстоящего заседания носит технический характер и связан с внесением изменений в отдельные нормативно-правовые акты городского Совета.

Окончательные решения по этим и другим вопросам будут приняты на 41 (очередном) заседании Оренбургского городского Совета.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru