Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Преимущества VPS хостинга

Физический сервер является общим, но объем дискового пространства, оперативная память и процессор легализированы, чтобы ресурсы использовали только вы. В сущности клиент привязан к своему виртуальному пространству, и не зависит от «соседей» по серверу.

Главное преимущество VPS заключается в том, что вы получаете root-доступ к серверу, и можете управлять им, как собственным компьютером. Фактически, вы получаете свою копию системы. Вы не ограничены ничем, кроме количества выделенных вам ресурсов процессора и памяти. Виртуальный хостинг такой свободы действий вам дать не сможет. Возможности, которые вы получите:

  • Возможность устанавливать и настраивать любое программное обеспечение под свои нужды, в том числе и системное;
  • Возможность удалять и изменять любые файлы в системе;
  • Контроль пользователей и процессов, запущенных на VPS;
  • VPS использует собственные веб, почтовый, сервер баз данных, FTP-сервер и предоставляет SSH-доступ;
  • Возможность масштабировать сервер, увеличить при необходимости ресурсы производительности.

VPS с KVM (аппаратной виртуализацией) позволяют устанавливать любую ОС, включая  Windows, FreeBSD и другие (на OpenVZ такой возможности нет). Преимущества KVM: честное распределении ресурсов, наличие удаленного доступа к рабочему столу по протоколу VNC и серьезная безопасность.

Все выше написанное вовсе не означает, что VPS лучше shared хостинга или наоборот. У каждого вида хостинг-услуг свои плюсы и минусы, и выбор нужно делать в зависимости от поставленных задач.

Пользуясь виртуальным хостингом, вы зависите от остальных клиентов компании, предоставляющей этот хостинг. Подорвать производительность и надежность системы может любой из них. Некорректная работа приложения одного из клиентов может привести к краху всего сервера. При использовании VPS такие ситуации исключены, потому что виртуальные серверы изолированы друг от друга. Программное обеспечение для виртуализации защитит ваши ресурсы от влияния «соседей».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru