Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье интерактивная «Ночь музеев» готовит более 150 онлайн-площадок

Учреждения культуры Оренбургской области в очередной раз подготовили обширную программу для «Ночи музеев». В этом году она пройдет в непривычном формате – онлайн.

Так, 16 мая в Оренбургской области в четырнадцатый раз пройдет всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году она посвящена Году памяти и славы. Акция впервые пройдет в онлайн-формате. Именно благодаря ему у оренбуржцев есть возможность, не выходя из дома, посетить музеи в глубинке региона, познакомиться с их эксклюзивными экспозициями.

В афише онлайн-мероприятий розыгрыши, экскурсии, лекции, выставки, квесты, мастер-классы по арт-искусству, виртуальные прогулки по музейному пространству. Например, Оренбургский музей изобразительных искусств приглашает на прямую трансляцию лекции «Виталий Тюленев – сюрреалист «оттепели». Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей приготовили для ребят захватывающий квест «Жила-была царица». Мастер-класс по изготовлению символа Победы — красной гвоздики даст Народный историко-краеведческий музей Северного района. Кто никогда не был в Бугуруслане сможет совершить виртуальную прогулку по историческому центру города. Орский краеведческий музей подготовил для посетителей «Ночи» подкасты «Страницы истории».

В региональном министерстве культуры подчеркивают, что всего во время проведения акции оренбуржцы смогут виртуально посетить свыше 150 онлайн-площадок.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru