Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге капитально отремонтируют дороги на четырех улицах

В текущем году в областном центре среди текущего дорожного ремонта запланированы четыре объекта под ремонт капитальный. Это участки на улицах Туркестанской, Аксакова, Правды и Комсомольской. В проект входит в том числе замена коммуникаций.

Капремонт указанных улиц проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ввиду масштабности вмешательства не избежать временного перекрытия некоторых участков.

Так, на улице Комсомольской отремонтируют участок от ул. Постникова до ул. Пушкинской. Работы начались 21 апреля, движение на указанном участке дороги ограничено. Объезд осуществляется по ул. 8 Марта, Пролетарской. Движение по ул. Кирова, Краснознаменной, Володарского открыто.

Также на улице Правды обновят участок от ул. 8 Марта до ул. 9 Января. Ремонт стартовал 20 апреля, дорога закрыта для движения автомобилей. Объезд осуществляется по ул. Пушкинской, М. Горького, 9 Января, 8 Марта. Перекресток ул. Правды и Пролетарской остается открытым.

— По улицам Правды и Комсомольской будут сделаны дополнительные изыскания. Исторический центр города, грунт под проезжей частью старый, есть отложения золы. Мы будем производить набор дорожной одежды после заключения проектировщиков, а для этого нам нужно понимать, как произвести устройство основания, чтобы потом дорога никуда не ушла, — пояснил начальник дорожного отдела МБУ «УКС» Сергей Рукин.

На улице Туркестанской капитально отремонтируют участок от ул. Ленинградской до ул. Маршала Г.К. Жукова.

— Как показали изыскания, проведенные на ул. Туркестанской, вскрывать улицу глубоко не нужно. Грунт в нормативном состоянии. В настоящее время там работают специалисты ООО «Оренбург Водоканал». Как только будут заменены все коммуникации, дорожники приступят к ремонту. Постановление о закрытии дороги на ремонт сейчас готовится, — добавил Сергей Рукин.

На ул. Аксакова капитально будет отремонтирован участок от ул. Маршала Г.К. Жукова до ул. Харьковской. Планируется изменить ширину проезжей части. После ремонта она будет составлять 10,5 метра.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru