Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое сила духа?

Сила духа — это способность не поддаваться страху в минуты опасности, это мужество, храбрость, стойкость. Человек, обладающий этим качеством, способен преодолеть любые преграды. Он не сдается, не отчаивается в сложных ситуациях. Он верит в себя и свои силы. Подробнее о силе духа можно прочитать на сайте https://duxo.ru/. На сайте много полезных житейских статей.

И в жизни есть немало людей, обладающих силой духа. Наша страна победила в Великой Отечественной войне благодаря мужеству, стойкости, силе духа каждого солдата, отдавшего жизнь в бою. Александр Матросов грудью закрыл вражеский пулемет, Виктор Талалихин совершил таран немецкого самолета. Эти имена знают все. Но сколько еще неизвестных солдат пожертвовали своей жизнью ради победы. Таким образом, сила духа — это прежде всего способность оставаться настоящим человеком даже в самых трудных ситуациях.

Сила духа  — это одно из основных качеств человека, которое делает его сильным морально. Благодаря силе духа человек может преодолевать жизненные трудности, достигать намеченных целей. Это качество необходимо каждому. Итак, благодаря силе духа человек сможет преодолеть любую трудность на своем жизненном пути, сможет достичь любой намеченной цели.

Сила духа – это способность переживать трудности. Она проявляется в стойкости и терпении, в умении находить новые смыслы тогда, когда казалось-бы ничего хорошего не осталось.

Отражением силы народного духа во время Великой Отечественной войны стала знаменитая Седьмая симфония Д.Д. Шостаковчиа. В ней слышится и воля к Победе, и стойкость в преодолении трудностей, и безграничное терпение. В последней части звучит тональность до мажор – символ чистого листа: человеку самому предложено выбирать свою судьбу. Он может сдаться и умереть, а может найти новый смысл, когда ничего хорошего и светлого не осталось. Но есть ещё он сам и свет его души. Сила духа – это умение в самой непроглядной тьме зажечь своё сердце и найти смысл жизни в борьбе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru