Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сургут получит более миллиарда на дороги

В 2020 году на ремонт дорог в Сургуте будет выделено 1,1 млрд рублей. Средства поступят из местного, окружного и федерального бюджетов.На эту сумму будет отремонтировано 4 улицы и построено еще 3.

Так, ремонт проведут на ул. 30 лет Победы, Семена Билецкого, Маяковского и Лермонтова. Вместе с тем планируется строительство ул. Маяковского между Нефтеюганским шоссе и ул. Крылова, также продолжится строительство Объездной дороги. Об этом сообщает издание «Наш Сургут«.

Ранее стало известно, что администрация Сургута направит 100 млн рублей на устранение колейности дорог. За эту сумму планируется привести в порядок 13 наиболее опасных участков. В общей же сложности участков в списке 20. Он составлялся с учетом жалоб водителей, оставленных в соцсетях на страницах главы города, а также по итогам обследований, которые проводила мэрия.

Из указанной суммы в бюджете заложено уже 36 млн рублей. Еще 71,5 млн выделят дополнительно – такое решение было принято на заседании бюджетной комиссии при главе города. К ремонту дорог планируется приступить в мае.

По словам начальника дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства администрации Сургута Олега Черемисина, в списке участков на ремонт ул. Профсоюзов, Федорова, Ленина, Мира, Ивана Захарова, Югорский тракт и Тюменский тракт от Грибоедовской развязки до ул. Контейнерная. На некоторых из них колея превышает 5 см.

Из этих средств общая сумма контрактов ТОДЭП составит порядка 2,2 млрд рублей. Средства поступят из регионального бюджета. Так, компания проведет ремонт в Ишимском, Казанском и Сладковском районах за 644,5 млн рублей, в Аромашевском, Бердюжском районах и Голышмановском ГО за 587,3 млн рублей.

Сумма контракта на ремонт дорог в Армизонском, Омутинском и Юргинском районах составит 589,1 млн рублей. В Вагайском и Тобольском районах – 402,5 млн рублей. Всего ТОДЭП стало победителем конкурса на ремонт муниципальных дорог в 11 муниципалитетах Тюменской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru