Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новую школу в Пригородном построят до конца 2020 года

В Оренбургском районе началось строительство нового образовательного учреждения. Школу возведут на проспекте Звёздном в поселке Пригородный.

Новая школа рассчитана на 264 места. Её возведением занимается строительная корпорация «Ликос». Срок сдачи объекта в эксплуатацию — до конца 2020 года. Он будет соответствовать всем нормативным требованиям образовательных учреждений.

Здание школы будет трехэтажным. Его общая площадь составит 7400 квадратных метров. На месте будущей школы сейчас готовится котлован под фундамент. Территорию обносят забором.

Школа на проспекте Звёздном будет соседствовать с частным детским садом, который сдали в эксплуатацию в декабре 2015 года.

Новая школа в пригороде Оренбурга значительно облегчит работу образовательным учреждениям, которые сегодня серьезно загружены – это Европейский лицей на улице Школьной и Общеобразовательная школа №1 на улице Центральной.

Всего в этом году в Оренбургской области будут сданы в эксплуатацию три общеобразовательных учреждения – в Оренбурге, в Оренбургском и Пономарёвском районах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru