Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Египет открывает границы для туристов

Египет объявил о возобновлении работы турсектора страны после длительной заморозки из-за борьбы с пандемией коронавируса. За время блокировки отели и турфирмы Египта подошли к опасной черте, за которой стоит их полное разорение и переход их активов в виде зданий, земли, офисов, туристических автобусов в собственность банков. Банки конечно никогда не смогут управлять этими туристическими активами, как и египетские военные, это не их дело и работать в туризме они не умеют. Кроме этого у ряда отелей Хургады и Шарм-эль-Шейха власти начали отзывать лицензии за «незаконное увольнение квалифицированного персонала и не выплату зарплаты». Все это только усилило напряженность до предела.

На фоне своего плачевного состояния из-за эпидемии Covid-19 турбизнес Египта начал оказывать очень сильное давление на высших чиновников в правительстве, чтобы поскорее прекратить этот коронавирусный карантин и запустить туризм, который к тому же составляет львиную долю в бюджете страны. И вот, на фоне сильного давления со стороны туристического сектора Египта, министр туризма Халед аль-Анани заявил арабским СМИ поздно вечером в воскресенье, что страна начинает открывать с 15 мая отели в ключевых туристических регионах таких как Хургада и Шарм-эль-Шейх. Сначала отели откроются для внутреннего туризма, а затем начнут принимать иностранных туристов.

Все актуальные предложения на отдых и туры в Египет из Алматы вы можете найти на сайте турагентства “Gotour”. Подробнее — на этом сайте.

Министр сообщил, что на начальном этапе, начиная с 15 мая, гостиницам будет разрешено работать с загрузкой не более 25% от их вместимости.

Для начала работы отели должны подать заявки и гарантировать соблюдение правил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), касательно ресторанов, пляжных зон, прачечной, соблюдения социальной дистанции и соблюдения правил гигиены персоналом.

Также Анани сказал, что в ближайшем будущем возобновится и внутреннее авиасообщение между Каиром, Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, но с обязательной неполной загрузкой самолетов.

Ритуалы погребения, царские усыпальницы, заупокойные культы — все это, казалось бы, не самые духоподъемные темы на фоне эпидемии коронавируса. Однако Египет решил не отставать от других стран, открывших виртуальный доступ в свои музеи, и запустил тур к знаменитым гробницам в Долине царей, где посмертно самоизолировались правители величайшей державы древности.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru