Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Оренбуржцы присоединяются к акции «День Победы на разных языках»

«День Победы» на разных языках» — проект, в рамках которого любой желающий сможет исполнить легендарную песню на родном для себя языке. Он реализуется по инициативе оргкомитета «Единой России» «Наша Победа».

В числе первых к акции присоединился лидер единороссов Оренбуржья, вице-губернатор Олег Димов. Совместно с молодогвардейцами и членами партии он исполнил данную композицию на русском языке.

В Оренбургской области к акции присоединяются чуваши, мордовцы, башкиры, татары, украинцы, армяне, русские, таджики и многие другие народы, проживающие в регионе.  Песня «День Победы» прозвучит во всех муниципальных образованиях области.

Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия» приглашает всех жителей области принять участие в акции.

Чтобы спеть песню на своем родном языке, нужно воспользоваться специальной караоке системой, которая размещена на сайте pobeda-2020.ru или диктантпобеды.рф. В плеере можно выбрать титры с переводом песни более чем на сто языков и спеть гимн Победы. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Россотрудничества, Роспечати, Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского союза ветеранов, движения «Волонтеры Победы».

Напомним, первым Гимн Победы в рамках акции исполнил Народный артист РФ Лев Лещенко. Впоследствии принять участие в акции призвали многие известные артисты, музыканты, режиссеры и спортсмены, в числе которых –Евгений Петросян, Михаил Галустян, Игорь Бутман, Николай Басков, Денис Майданов, Олег Газманов, Emin, Аскольд Запашный, Владимир Винокур, Джефф Монсон, Эмир Кустурица и другие.

Exit mobile version