Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Программа Дня Победы в Оренбурге

В 2020 году 75-летие Победы Россия и Оренбургская область встречают в режиме самоизоляции из-за распространения коронавируса. Во всех населенных пунктах страны отменены или перенесены все массовые мероприятия. Но праздник состоится: в городах и районах области пройдут локальные торжества без зрителей.

Несмотря на ограничения, праздник почувствует каждый житель. Никто не запрещает оренбуржцам посетить Вечные огни: церемонии могут проходить группами не более 5 человек с использованием средств индивидуальной защиты. Под окнами многих оренбургских ветеранов пройдут мини-парады.

«Оренбург Медиа» представляет программу празднований Дня Победы в областном центре.

В 10.00 пройдет церемония торжественной передачи губернатором Денисом Паслером копии Знамени Победы военным подразделениям. После этого знаменная группа в сопровождении колонны ретроавтомобилей в течение двух часов будет ездить по улицам города с государственным флагом РФ и знаменем Победы. Длина маршрута составит больше 37 км. Стартует колонна от Дома Советов.

В 11.00 над Оренбургом начнется воздушный Парад Победы. Три военных Ила пролетят по маршруту: площадь Ленина – ул. Чкалова – пр. Гагарина – левый разворот – 20 микрорайон – левый разворот – ул. Терешковой – Южный поселок – ул. Авиационная. Помимо того, по центральным телеканалам покажут и столичный авиационный Парад.

В 12.00 в эфире радиостанции «МИР» (106,8) прозвучит сигнал начала областной акции, посвященной светлой памяти павших в борьбе против фашизма, «Минута молчания». Позывные и метроном будут звучать и на остановочных павильонах.

С 12.00 до 13.00 в 23 образовательных учреждениях города, расположенных внутри микрорайонов, начнется праздничная концертная программа «На крыше дома твоего».

С 13.00 до 19.00 по микрорайонам города проедут автомобили с трансляцией военно-патриотических песен и мелодий, поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны.

В 19.00 в эфире радиостанции «МИР» (106,8) прозвучат позывные и песня «День Победы» в исполнении Льва Лещенко. В это же время начнется акция народной памяти «Бессмертный полк в родном окошке» (горожане разместят фотографии и портреты на балконах и в окнах домов).

В 22.00 в восьми точках Оренбурга «отстреляет» 75-залповый праздничный фейерверк, увидеть который смогут максимальное количество горожан.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru