Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье пройдёт виртуальный «Бессмертный полк».

В День Победы на сайте Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской пройдёт виртуальное шествие «Бессмертного полка».

9 мая в строй встанут участники Великой Отечественной войны, дети войны и труженики тыла. Данные на каждого участника предоставит Штаб Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк».

Онлайн шествие стартует в 10.00 9 мая и продлится до 11 мая.

Сегодня в силу непреодолимых обстоятельств оренбуржцы вынуждены находится в режиме самоизоляции. Виртуальное шествие Бессмертного полка на сайте главной региональной библиотеки позволит объединиться в этот святой для каждого россиянина день и отдать дань памяти тем, кто в 1941-1945 гг. отстоял для нас мир, отметили в региональном министерстве культуры.

Напомним, в Оренбургской области все желающие также могут присоединиться к новому формату акции «Бессмертный полк» и рассказать о своих родственниках-ветеранах Великой Отечественной Войны в социальных сетях.

Оренбургские волонтеры предлагают провести «Бессмертный полк в родном окошке». 9 мая в 19.00 всех оренбуржцев выйти на свои балконы с портретами ветеранов Великой Отечественной войны или выставить портреты в окнах и исполнить хором песню, ставшую символом этого праздника, «День Победы».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru