Оренбуржцы, проживающие в Москве, смогут проголосовать на выборах губернатора области, не выезжая за пределы столицы. Об этом сообщил депутат Госдумы Игорь Сухарев.
– Законопроект, расширяющий возможности сервиса «Мобильный избиратель», приняли в первом чтении. Напомню, что Единый день голосования пройдет 8 сентября 2019 года, – отметил он.
Чтобы проголосовать на цифровом участке, надо будет подать заявление через портал Госуслуг не позднее чем за 3 дня до дня голосования.
– По Москве будет создано 30 избирательных участков, на которых можно будет проголосовать на довыборах депутатов Госдумы в нескольких одномандатных округах, а также на выборах глав 16 регионов, – заключил Сухарев.
Выборы губернатора Оренбургской области должны объявить в начале июня, голосование пройдет в сентябре.




