Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первая майская гроза: синоптики предупреждают о непогоде в Оренбуржье

На Оренбургскую область надвигается гроза. Об этом сообщает Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Непогода накроет регион завтра, 2 мая. В течение дня по Оренбургской области, преимущественно в западных и центральных районах, ожидается гроза.

 — Оренбуржье будет находиться в зоне атмосферного фронта, благодаря чему в западных и центральных районах ожидается кратковременный дождь и гроза, а при грозе усиление ветра. В воскресенье, 3 мая, на смену фронта выйдет область повышенного атмосферного давления и погода начнет улучшаться, но северные потоки поспособствуют понижению ночных и дневных температур воздуха, — рассказал дежурный синоптик Оренбургского гидрометеоцентра Максим Букаев.

Ввыходные в Оренбуржье будет пасмурно с прояснениями, местами кратковременные дожди. Температура воздуха составит +19+24 градуса. Ночью температурный фон существенно понизится.

В понедельник, 4 мая, над регионом установится антициклон. Ожидается малооблачная погода без осадков, а ветер поспособствует затоку теплого континентального воздуха из Казахстана.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru