Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Восемь друзей Паслера. Врио губернатора определился с доверенными лицами

В статусе доверенных лиц кандидата в губернаторы Дениса Паслера будут работать восемь оренбуржцев. Врио выдвинул их кандидатуры во время открытия Штаба общественной поддержки в Оренбурге. В течение трех дней избирательная комиссия должна зарегистрировать доверенные лица. Все они теперь имеют право вести агитационную деятельность в пользу кандидата, получив удостоверения от избиркома.

Среди доверенных лиц Дениса Паслера семеро – жители Оренбурга и только один представитель другого муниципалитета – это директор Бугурусланского драматического театра им. Гоголя Ирина Ледяева. Доверенными лицами кандидата в губернаторы стали начальник Оренбургского президентского Кадетского училища Татьяна Машковская, генеральный директор промышленной компании «Пластик» Денис Гончаров, главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Владимир Федотов, главный врач детской городской клинической больницы Оренбурга Салим Чолоян, председатель совета старейшин Оренбурга Владимир Иванченко, председатель духовного управления мусульман Оренбургской области Альфит Шарипов и директор Оренбургского государственного областного театра драмы Павел Церемпилов.

– Спасибо, что сегодня со мной. Нам точно есть, о чем поговорить и наметить шаги, которые нужно вместе сделать для того, чтобы в сентябре достойно выглядеть. И, самое главное, даже не в сентябре, а после сентября. Здорово, что сегодня здесь собрались такие замечательные, уважаемые люди. Это говорит о том, что и у меня будет возможность многое узнать, научиться, прислушаться и в последующем реализовать, – цитирует слова Паслера издание orenews.ru.

Начальник Оренбургского президентского Кадетского училища, профессор Татьяна Машковская обратила внимания главы области на вопросы образования. В частности, настаивала на контроле за качеством масштабного строительства и реконструкции школ, а также предложила разработать программу по ликвидации дефицита кадров. Особенно остро эта проблема стоит в территориях. О вопросе нехватки квалифицированных специалистов также говорила директор Бугурусланского драматического театра им. Гоголя Ирина Ледяева.

Генеральный директор промышленной компании «Пластик» Денис Гончаров, с работой которой врио губернатора знакомился еще в апреле, рассказал, что компания готовит открытие спортивного комплекса на своей территории для сотрудников и жителей города.

 -Мы создаем комфортную среду для наших работников и жителей Оренбурга, занимаемся этим полтора года, за основу взяли проект Свердловской области 2015 года. Будем ли внедрять подобные стандарты в Оренбургской области? – поинтересовался он у Дениса Паслера.

Глава региона отметил, что в области наконец-то назначен главный архитектор, идет работа над созданием управления, которое и займется разработкой стандартов благоустройства подобно требованиям, которые уже сейчас предъявляются к дорожно-уличной сети.

Главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов поблагодарил Дениса Паслера за помощь в решении вопроса о проведении клубом домашних матчей на родном стадионе. Паслер также заявил, что Оренбургская область и РФС готовят Соглашение о сотрудничестве.

– Союз будет обучать, проводить семинары, тестировать, даже частично содержать наших молодых тренеров. Мы определим территории, построим при поддержке РФС поля и потом на этих полях будем обучать тренеров и детей, – сказал Паслер.

Главный врач детской городской клинической больницы Оренбурга Салим Чолоян обратился к главе области с предложением о внедрении в регионе телемедицины. По его словам, в таком протяженном регионе, как Оренбургская область, на востоке и западе необходимо создать консультационные центры, куда пациент попадет гораздо быстрее, чем в областной центр. А квалифицированные специалисты из Оренбурга при помощи высокоскоростного интернета и новейшего оборудования смогут вести прием удаленно.  

О развитии Оренбурга, территорий и вопросах, которые необходимо решать прямо сейчас говорили председатель совета старейшин Владимир Иванченко, председатель духовного управления мусульман Оренбургской области Оренбурга Альфит  Шарипов и директор Оренбургского государственного областного театра драмы Павел Церемпилов.

Добавим, на пост губернатора Оренбургской области сегодня претендуют восемь кандидатов. Сейчас они собирают подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных глав в свою поддержку. Документы претенденты на кресло главы региона должны предоставить до 29 июля.

Все новости о едином дне голосования в Оренбургской области читайте в специальной рубрике на «Оренбург Медиа».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru