Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Без пикников и алкоголя. Роспотребнадзор дал рекомендации на майские праздники

В управлении Роспотребнадзора составили перечень рекомендаций для жителей Оренбургской области в связи с предстоящими майскими праздничными днями. В ведомстве подчеркнули, что необходимо воздержаться от выезда на пикники и визитов родственников и друзей. Поздравить близких можно и по телефону или через мессенджеры.

Оренбуржцев призывают продолжать строго соблюдать режим самоизоляции и максимально ограничить контакты. Следует воздержаться от посещения родственников, друзей и не принимать их в собственном доме. Пикники и прогулки тоже нежелательны.

Тем, кто самоизолировался на дачах, рекомендуют добираться до садовых участков на личном транспорте или такси. Гражданам пожилого возраста и лицам, имеющим хронические заболевания, лучше статься дома.

В целом, эпидемиологи советуют в праздничные дни не расширять круг контакта. Общаться лучше с теми, с кем контактировали ранее. Алкоголем в праздники лучше не увлекаться. Он снижает сопротивляемость организма перед вирусами, в том числе перед COVID—19. В случае ухудшения самочувствия следует вызывать врача на дом.

Цветочную и подарочную упаковку можно найти по ссылке на профильном сайте upakalpo.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru