Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге приняли дополнительные меры поддержки для бизнеса

В Оренбурге депутаты Горсовета проголосовали за меры поддержки малого и среднего бизнеса из утверждённого списка сфер, наиболее пострадавших от распространения коронавируса. Голосование прошло на заседании Городского Совета.

Принятые меры были разработаны по инициативе губернатора Дениса Паслера. На рассмотрение городского Совета проекты решений внёс Глава города Владимир Ильиных.

За что проголосовали депутаты?

  • На весь 2020 год  вводится сниженная ставка на вмененный доход для предприятий малого и среднего бизнеса. Вместо 15% они будут платить 7,5%.
  • Введен понижающий на 70% коэффициент по плате устанавливается для владельцев нестационарных торговых объектов и для рекламодателей.
  • Скидка по аренде на недвижимость у города. В настоящее время комитетом по управлению имуществом города заключены 90 договоров аренды с арендаторами муниципального имущества.  Для них предложена арендная ставка с коэффициентом 0,01.

Цитата

Мы понимаем, что данные меры  неизбежно  приведут к потерям в бюджете, но они необходимы, чтобы в сегодняшних условиях предприятия могли продолжить работать и сохранить сотрудников! Для владельцев нестационарных торговых объектов льготную ставку  решено пока ввести на два месяца, для арендаторов муниципального нежилого фонда – на три. Но в случае необходимости эти сроки могут быть изменены в сторону увеличения, — председатель Горсовета Ольга Березнева

Узнать больше о мерах поддержки предпринимателей можно в специальной рубрике «Оренбург Медиа»«Экономика без вируса».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru