Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские ученые получили гранты на разработку инновационных проектов ⠀

В Оренбуржье в течении 6 лет проводится конкурс «Умник», это конкурс для  ученых, студентов, аспирантов, новаторов в возрасте от 18 до 30 лет. Все достаточно просто – нужно подать заявку, обосновать, почему именно этот инновационный продукт будет востребован и принесет в будущем пользу обществу и прибыль ученому. Проводит конкурс Фонд содействия инновациям, это в первую очередь поддержка молодых учёных, которые разрабатывают новые направления и в будущем создадут малые инновационные предприятия.

Отборочный тут конкурса «Умник» прошел в конце прошлого года на базе Оренбургского областного бизнес-инкубатора. Жюри в составе представителей бизнеса и органов власти выбрало 50 лучших проектов. И вот теперь объявлены победители – их 19, это ученые из различных областей науки — медицина, сельское хозяйство, IT- технологии, добыча нефти и газа. 

Проекты-победители самой различной направленности — от вакуумного устройства для лечения открытых ран, от вентиляционной установки для антибактериального обеззараживания воздуха до виртуальной платформы создания безопасной конструкций детских площадок.

Оренбургские победители «Умник 2019» получат гранты в размере 500 тысяч рублей, на эти деньги они смогут зарегистрировать права на свою интеллектуальную собственность, разработать бизнес-план проекта, пройти обучение для того, чтобы разработать коммерческие перспективы и открыть свое предприятие.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru