Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы стали реже болеть гепатитом и дизентерией

Роспотребнадзор по Оренбургской области обнародовал данные эпидемиологической обстановки за 6 месяцев текущего года.

По информации ведомства, уровень заболеваемости жителей региона инфекционными болезнями не превышают среднемноголетние уровни.

Отмечается снижение заболеваемости дизентерией, острыми кишечными инфекциями установленной и не установленной этиологии, острыми вирусными гепатитами А, В, С, хроническими вирусными гепатитами В и С, ветряной оспой, менингококковой инфекцией, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, внебольничными пневмониями, педикулезом, туберкулезом, сифилисом, ВИЧ-инфекцией, аскаридозом, энтеробиозом, лямблиозом, трихофитией, токсокарозом, описторхозом, эхинококкозом.

За данный период не зарегистрированы случаи брюшного тифа, дифтерии, паротита, столбняка, бруцеллеза, псевдотуберкулеза, малярии, трихинеллеза и тениаринхоза.

По сравнению с прошлым годом стабилизировалась заболеваемость гонококковой инфекцией, микроспорией, гриппом и ОРЗ.

В текущем году в Оренбургской области зарегистрировано по два случая болезни Лайма и тениоза, три случая кори, семь случаев клещевого энцефалита и восемь случаев краснухи. Также выросла заболеваемость сальмонеллёзом, чесоткой, коклюшем и энтеровирусной инфекцией.

Ситуация с инфекционными болезнями находится на контроле регионального Роспотребнадзора.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru