Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье зарегистрировали 171 случай укуса клещей

На территории Оренбургской области продолжают регистрировать обращения с жалобами на укусы клещей. За неделю их количество выросло на 57.

Так, всего с начала сезона активности клещей в регионе зарегистрирована 171 случаев укуса человека. Среди них в медицинские учреждения с жалобами поступили 77 детей. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, заболеваний клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано.

— В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий начато проведение акарицидных обработок территорий высокого риска инфицирования: на территории муниципальных образований — зоны массового отдыха, парки, скверы, кладбища. От клещей обработано 52,2 га с проведением контроля качества и эффективности выполненных работ, — уточнили в ведомстве.

Напомним, что при укусе клеща следует обязательно обращаться в медицинские организации. После укуса необходимо в течение трех недель наблюдать за состоянием своего здоровья и в случае отклонений обращаться за медицинской помощью.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru