Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




МЧС: Возгорание шпал локализовано на площади 900 квадратных метров

В Оренбурге площадь возгорания на складе со шпалами увеличилась до 900 квадратных метров. На ликвидации был задействован пожарный поезд. Возгорание локализовано.

Детали происшествия озвучил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Регионального ГУ МЧС Алексей Ефигин. Он отметил, что тушение пожара осложнили порывистый ветер и отсутствие подъездных путей к месту возгорания.

— В настоящий момент пожар локализован на площади 900 квадратных метров. Задействованы силы и средства по повышенному рангу пожара №2. На ликвидацию возгорания было подано 12 стволов. В том числе на месте происшествия работал пожарный поезд, — уточнил Алексей Ефигин.

Напомним, что сегодня, 24 апреля, на улице Шоссейной вспыхнули стеллажи со шпалами. Первоначально сообщалось о площади возгорания в 100 квадратных метров. Сильный ветер раздувал огонь и боевой участок увеличился до 500 квадратных метров. Когда возгорание локализовали, пламя бушевало уже на площади 900 квадратных метров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru