Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стало известно, кто травит жителей Гая сероводородом

В Оренбургской области региональное Управление Роспотребнадзора инициировало проверку по факту повышенной концентрации сероводорода в горячей воде, используемой населением города Гая.

Ведомство выяснило, что виновниками в нарушении гигиенических требований стали ПАО Гайский ГОК и местный МУП ЖКХ.

Ранее жители Гая пожаловались на сильный запах сероводорода, который присутствовал при включении горячей воды. Проверка показала, что в системе водоснабжения присутствует сероводород в повышенной концентрации.

Хозяйствующим субъектам были выданы предписания о проведении мероприятий по прекращению подачи горячей воды, не соответствующей гигиеническим требованиям.

Региональное управление Роспотребнадзора предупреждает местных жителей о возможной угрозе и рекомендует быть осторожнее. Пока ситуация не стабилизируется, нельзя использовать горячую воду для приготовления пищи. Использование горячей воды необходимо сделать минимальным, а лучше прекратить вообще.

В отношении ПАО Гайский ГОК и местный МУП ЖКХ возбуждены административные дела. Также специалисты ведомства готовят иск в защиту потребителей услуг горячего водоснабжения. В настоящее время мониторинг качества горячей воды в Гае продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru