Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье лабораторно подтвердили ещё 28 диагнозов COVID-19

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом обнародовал данные на 22 апреля. В списке находится Оренбургская область.

В регионе зафиксировано 28 новых лабораторно подтверждённых диагнозов COVID-19. Выздоровело — 12 человек.

Как ранее писал «Оренбург Медиа» региональное Управление Роспотребнадзора получило статус референс-центра по коронавирусу и получил право подтверждать результаты анализов на коронавирус.

Ранее тесты оренбуржцев на коронавирус подтверждали в Москве. Из-за этого фактически было две статистики: текущая региональная и подтвержденная федеральная. В течение нескольких дней цифры, которые публикуют федеральный штаб и региональный минздрав должны стать почти одинаковыми.

За последние сутки в России подтверждено 5236 новых случаев коронавируса в 78 регионах. Из них 43,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 57 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 547 человек.

Всего по России зарегистрировано 57 999 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 513 летальных исходов, выздоровели 4420 человек.

Отметим, в минздраве Оренбургской области запустили онлайн-сервис, который в режиме реального времени демонстрирует случаи заболевания коронавирусной инфекцией на территории региона.

Карта располагается по ссылке: oren-covid19.ru. На ней указаны населенные пункты и количество случаев заболевания COVID-19. На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией в Кваркенском, Грачевском, Домбаровском, Матвеевском и Асекеевском районах, напомнили в минздраве.

Всего в Оренбургской области по данным на 21 апреля 335 заболевших коронавирусом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru