Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Расчленил и спрятал: в суд передано дело об убийстве на Авиационной

В Оренбургской области региональный Следственный комитет завершил расследование в отношении ранее судимого 40-летнего жителя города Оренбурга, обвиняемого в «Убийстве».

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 марта 24-летний мужчина распивал с 40-летним соседом спиртное. Приятели повздорили. Нетрезвый хозяин квартиры несколько раз ударил гостя ножом. Затем он решил скрыть следы преступления – расчленил убитого и отвез фрагменты тела в арендуемый им гараж. Останки он закопал в погребе.

10 марта жительница Оренбурга заявила в полицию об исчезновении своего супруга. Сотрудники полиции и волонтёры ПСО «ОренСпас» несколько дней занимались поисками пропавшего.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в погребе одного из гаражей ГСК, расположенного в 500 метрах от остановки «Луначарского» сотрудники полиции обнаружили, присыпанные грунтом фрагменты тела с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ран.

Во время следствия обвиняемый свою вину признал и раскаялся. По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу.

В региональном СК отметили, что убитый был женат и имел на иждивении маленького ребёнка.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru