Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Абдулино COVID-19 подозревают у трех сотрудниц гостиницы для железнодорожников

В Оренбургской области у трех жительниц Абдулинского городского округа диагностирована пневмония.

Об этом сегодня, 18 апреля, сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова. Три жительницы города заболели пневмонией.

— Это сейчас самая тревожащая ситуация. Лабораторного подтверждения пока нет, но диагноз у одной из женщин не вызывает сомнений, по клинике это точно коронавирус, — уточнила она. — Есть симптомы и компьютерная томография.

Все женщины работают в учреждении для отдыха приезжающих работников железнодорожного транспорта. Они никуда не выезжали, но у них был очень широкий круг общения с приезжающими.

— Вчера мы отрабатывали все контакты. Сегодня работа была продолжена. Будут приниматься решения по всему городскому округу. Сегодня вопрос мы рассмотрим на заседании оперативного штаба и примем решение. Мы стараемся работать на опережение, — резюмировала Савинова.

Напомним, по данным на 18 апреля в Оренбургской области выявлено еще 47 случаев COVID-19. Всего в регионе зарегистрировано 235 случаев заражения коронавирусом. Из них 140 на сегодняшний день официально подтверждены федеральным центром.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru