Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Спасли передвижной цирк: В Орске ТЦ «Яшма» помог с арендой для шапито

В Оренбургской области предприниматели поддерживают друг друга в сложной ситуации. В Орске заблокированным оказался передвижной цирк. Труппа не может давать гастроли в условиях распространения коронавируса, но и домой в Красноярск артисты также вернуться пока не могут. Собственники торгового центра «Яшма» пошли навстречу арендаторам.

Со всеми арендаторами ТЦ «Яшма» работает уже не первый год, и здесь принято решение — в этот сложный для всех период обязательно поддержать своих арендаторов. Здесь объективно оценили влияние сложившихся обстоятельств и выработали взаимоприемлемое решение для сохранения бизнеса как арендодателя, так и арендаторов. Арендные платежи снижены максимально, только чтобы оплатить коммунальные платежи, охрану, техническое обслуживание здания.

  — Еще в феврале на территории нашего торгового центра разместился цирк, он приезжает не в первый раз и уже успел понравиться орскому зрителю. Представлений было всего два, и потом отменили все массовые мероприятия. Настоящие партнеры всегда находят компромисс, тем более в такой непростой ситуации. Конечно, мы пошли навстречу своим арендаторам. Арендная плата для цирка, как и для других наших арендаторов, была снижена максимально, — рассказала руководитель ТЦ «Яшма» Елена Джум.

Сейчас всем предпринимателям более чем не просто, но большинство — всё-таки живут дома, проводят время с семьями. Чего нельзя сказать про труппу цирка «GRAND» которых самоизоляция застала далеко от дома.

 — Для передвижного цирка очень сложная задача быстро собраться и уехать, это дорого, мы не зарабатываем сейчас ничего, к тому же, нас не примет ни одна область, нужны ветеринарные документы для передвижения. Я очень благодарен администрации «Яшмы» — они пошли нам навстречу и максимально возможно снизили арендную плату. Сейчас в цирке всё хорошо, никто из зверей не голодает, все получают свой рацион, ждем, когда всё это закончится — тогда мы снова приступим к работе и порадуем наших зрителей», — сообщил администратор цирка Андрей Мартысевич.

Все артисты здоровы, они так же, как и все, находятся на самоизоляции, из цирка выходят очень редко. Кто-то идёт в продуктовый магазин и закупается на всю труппу, и, конечно же, все артисты обеспечены индивидуальными средствами защиты, ежедневно проходит санитарная обработка специальными средствами.

Совет от предпринимателя:

Елена Джум: «Нужно понимать, что сейчас мы все в одной лодке, и помогая своим коллегам-предпринимателям, ты прежде всего помогаешь себе. Не снизим мы аренду – наши арендаторы уйдут, и кому от этого хорошо станет? Нужно просто пережить эти месяцы, пусть не будет прибыли, но все мы сможем остаться на плаву».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru