Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Скворцова обнародовала прогноз пика коронавируса в России

Глава Федерального медико-биологического агентства в эфире телеканала «Россия 24«рассказала о прогнозах развития заболеваемости COVID-19.

Скворцова сообщила, что до выхода на «плато» — стабильное число заболевших с коронавирусной инфекцией, осталось порядка 10-14 дней. Затем какое-то время эпидемия ещё продержится и должна пойти на спад.

Глава ведомства уточнила, что данные подготовили лучшие группы прогнозирования в которые вошли учёные — биологи и математики. По мнению Скворцовой, такое развитие событий будет возможным при увеличении объемов тестировании и диагностики.

«Спуск» продлится такое же количество времени, как и его подъём. Россия будет находиться на плато до середины июня, пояснила она.

Напомним, по информации на 7 апреля, в Оренбургской области число официально зарегистрированных и предварительно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции достигло 28. Все пациенты с коронавирусом доставлены в Оренбург. Они лежат в изолированных боксах.

За все время в Оренбургской области зафиксировано 14 официально подтвержденных случаев коронавируса, из них трое выздоровели и один скончался, десять человек сейчас проходят лечение. Еще 14 случаев подтверждены предварительно, тесты отправлены в федеральную лабораторию для подтверждения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru