Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Парады Победы по России могут пройти без ветеранов

В Кремле рассматривают возможность проведения Парадов Победы по России, включая столичный парад, без участия ветеранов. По мнению администрации Президента, из-за коронавируса подвергать ветеранов риску на публичном мероприятии нецелесообразно.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это связано с тем, что ветераны находятся в возрастной группе, находящейся в зоне риска. Окончательного решения, в то же время, пока не принято.

— Очевидно, что рассматриваются разные варианты, но говорить о них пока преждевременно… В любом случае, конечно же, поскольку речь идет о возрастной группе риска, то, конечно, в том, что касается 9 мая, то какие бы ни были мероприятия, если они будут, то, конечно, там нецелесообразно участие наших ветеранов с точки зрения охраны их здоровья»,— сказал господин Песков журналистам.

Он пообещал проинформировать, когда будет принято решение о формате мероприятия. Ранее оргкомитет по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы обратился к правительству с просьбой воздержаться от приглашения на парад людей старше 65 лет, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны. Один из вариантов проведения московского парада и вовсе подразумевает формат без зрителей, исключительно для телевизионной трансляции.

Ранее в Оренбурге представители мэрии рассказали, каким планируют Парад Победы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru