Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургским студентам не дают выйти на согласованный митинг

В Оренбурге 24 апреля должен состояться митинг «За студенческую солидарность»! Он приурочен к международному дню молодежи.

Акция проводится студенческими профсоюзами при поддержке региональной профсоюзной федерации. Она согласована мэрией города. За 10 часов до старта акции стало известно, что ВУЗы начали препятствовать участию студентов в акции.

Организаторы подчеркивают, что никаких оппозиционных лозунгов и настроений на демонстрации не будет — напротив, митинг проводится в поддержку солидарности студентов.

«Прямо сейчас нам поступает информация из разных ВУЗов, что некие «чиновники» обзванивают руководство образовательных учреждений с целью запретить студентам участвовать в нашем праздничном митинге, посвященном Международному дню солидарности молодежи, который обязательно состоится сегодня, 24 апреля, в 18:00 на Советской в Ленинском сквере. Якобы они (неназванные чиновники) убеждают руководство, что митинг несанкционированный. Сообщаю Вам всем, что митинг организован Молодежным советом ФПО, и является полностью санционированым. Прошу максимального репоста и приглашаю студентов всех Университетов города к участию! — говорится в обращении студенческих профсоюзов к общественности.

Также студенты приложили документ, в котором мэрия официально разрешает проведение праздничного митинга в центре Оренбурга.

Комментариев руководства оренбургских ВУЗов пока не поступало. Митинг должен начаться в 18:00. Организаторы называют ситуацию глупой и курьезной — студентов не пускают на, по сути, на согласованную праздничную акцию.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru