Противопаводковые мероприятия в областном центре начались с информационной работы с населением.
Специалисты администрации Южного округа общаются с оренбуржцами, проживающими в зоне возможного подтопления и рассказывают о действиях, которые нужно будет предпринять в случае необходимости.


Сегодня, 21 января, жителям «Овчинного городка» и СНТ «Мичуринец-50» раздали памятки с алгоритмом действий при наводнении и напомнили телефоны экстренных служб.
По словам замглавы Южного округа по Центральному району Владимира Сухомлинова, администрация заблаговременно начала подготовку к весеннему паводку. Информационная работа проводится с жителями «Аренды», «Овчинного городка», «Дубков», Зауральной части Оренбурга и др.
— О том, какие действия следует предпринять, чтобы максимально обезопасить себя и свое имущество, в первую очередь, предупреждаем многодетные семьи, маломобильных граждан, владельцев торговых точек. Памятки распространяем с помощью общедомовых чатов. Дополнительно информируем жителей о пожарной безопасности в зимний период. Всего в текущем году планируем раздать около 6 тысяч информационных памяток, – отметил Сухомлинов.
Напомним, минувшей весной паводок затопил более 28 тысяч домов в Оренбуржье. Больше всего пострадавших домов было в Орске, Оренбурге и Оренбургском районе — по 6,5-6,9 тысяч в каждом.

