Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургский Центр дзюдо отметил день рождения соревнованиями

Восемь лет прошло с момента открытия в областном центре современного спортивного объекта для дзюдоистов. По традиции очередной день рождения Центр дзюдо отметил большим праздничным турниром среди спортсменов 2009-2011 годов рождения. Организаторами традиционно выступили комитет по физической культуре и спорту администрации города и Федерация дзюдо Оренбургской области.

В этом году за победу в турнире боролись 18 команд. Всего на татами вышли 260 юных дзюдоистов. Участников соревнований приветствовали член Совета Федерации ФС РФ, первый президент Федерации дзюдо Оренбургской области Андрей Шевченко, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова, депутат городского Совета, президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев.

Ольга Березнева поздравила собравшихся с открытием соревнований от депутатов городского Совета.

— Открытый в 2012 году Центр дзюдо и сегодня является лучшим! Об этом говорит количество участников праздничного турнира. И в этом, конечно, большая заслуга тренеров, всего коллектива Центра дзюдо. Большое спасибо, родители, и вам. Ведь это вы привели своих детей в спортивный зал и поддерживаете их во всём. Желаю Центру дзюдо приумножить достигнутые успехи, а всем спортсменам – удачи и побед! – сказала Ольга Березнева.

На базе Центра дзюдо, который стал первым объектом такого уровня в Приволжском федеральном округе, была открыта специализированная детско-юношеская школа дзюдо. В настоящее время она носит статус школы олимпийского резерва. В Центре дзюдо занимаются 755 спортсменов. За первенство в восьмом турнире боролись спортсмены из Оренбурга, Ульяновска, Самары и Копейска. По итогам соревнований все призовые места заняли представители спортивных школ Оренбурга.

— Поздравляю всех участников турнира! Уверен, что каждый, кто сегодня не смог занять призовое место, в следующий раз станет победителем! А мы с федерацией дзюдо и коллегами по фракции «Единая Россия» в городском Совете продолжим делать все, чтобы дзюдо в Оренбурге и дальше развивалось! – сказал депутат городского Совета, президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru