Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Роспотребнадзоре рассказали, как проводить дезинфекцию дома

В ведомстве во время пандемии коронавируса рекомендуют жителям России регулярно проводить санитарную обработку помещений.

1. Дверные ручки необходимо вымыть с мылом или обработать антисептиком на основе спирта не менее 70% или хлорсодержащим раствором). Мыть нужно те ручки, к которым вы прикасаетесь, зайдя в квартиру и вымыв руки с мылом. После обработки дверных ручек обязательное вымойте руки с мылом.

2. Выключатели протирайте салфеткой с антисептиком. Если все проживающие в доме здоровы, часто протирать выключатели нет необходимости. Если с вами проживает больной человек, то протирать их нужно после каждого использования.

3. Ручки шкафов надо помыть с мылом или протереть салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

4. Спинки стульев, не обитые тканью или мягким пористым материалом, письменный стол и другие твёрдые поверхности нужно помыть с мылом или протереть салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

6. Кухонные столешницы моются с применением средств бытовой химии или протрите салфеткой с антисептиком на основе спирта. Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования и приема пищи.

7. Бытовая техника протирается салфетками с антисептиком на основе спирта во время уборки дома.

8. Смесители вымойте с применением средств бытовой химии, которые необходимо тщательно смыть горячей водой. Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день или через день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования.

9. Раковины моются с применением средств бытовой химии, которые необходимо тщательно смыть горячей водой. Если все здоровы, достаточно это делать один раз в день или через день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования.

10. Туалетные принадлежности (зубные щетки, расчески и пр.) дополнительно обработайте салфетками с антисептиком на основе спирта, если в доме есть больной человек.

11. Туалет (унитаз, ванна, душевая кабина, биде) вымойте в последнюю очередь, используйте дезинфицирующие средства на основе хлора.

В Роспотребнадзоре отметили, что если все здоровы, то влажную уборку в доме или квартире необходимо проводить два-три раза в неделю с применением средств бытовой химии. Если в доме есть больной человек, влажную уборку нужно делать ежедневно и использовать дезинфицирующие средства на основе хлора. Купить сантехнику можно по ссылке на профильном сайте https://i-maxi.com/









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru