По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, Оренбургская область находится в области повышенного атмосферного давления.
В субботу по территории центральных и восточных районов области прошли облачные поля тёплого атмосферного фронта, которые повысили температурный фон. В воскресенье и понедельник в Оренбуржье начнёт расти атмосферное давление и погодные условия стабилизируются.
Сегодня ночью, 22 декабря, в Оренбургской области отмечалась облачная с прояснениями погода. Местами в восточных и западных районах прошли небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Отмечался слабый гололед. Ветер юго-западный, 7…12 м/с. Температура воздуха составила -3…-8 °C. Местами на востоке -10…-13°С.
Днём сохранится облачная с прояснениями погода. Местами в западных районах ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Возможен ледяной дождь. Местами слабый гололед. Ветер южный, с переходом на юго-восточный, 5…10 м/с. Столбики термометров покажут -1…-6 °C.
В Оренбурге днём будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер южный, с переходом на юго-восточный, 5…10 м/с. Температура воздуха -3…-5 °C.
Фото: «Оренбург Медиа»