В областном центре сегодня утром, 16 декабря, потребовалась помощь пожилой женщине, которая находилась дома одна.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, около 9 часов утра на номер Системы 112 поступила информация о том, что 89-летней пенсионерке требуется помощь. Пожилая женщина упала на пол в квартире на улице Желябова и не смогла подняться самостоятельно.
На место происшествия оперативно выехали сотрудники МБУ «Аварийно-спасательная служба». При помощи альпинистского снаряжения они спустились с пятого этажа на четвертый и через балконную дверь проникли в жилище.
Пенсионерке оказали первую помощь и передали медикам скорой помощи. Спасатели просят жителей Оренбурга не оставлять без внимания пожилых людей и как можно чаще навещать их. При возникновении чрезвычайной ситуации, сообщите о ней по телефону «112».
Фото: пресс-служба администрации Оренбурга