Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер раскритиковал глав районов за волокиту

В Оренбурге на заседании областного правительства врио губернатора Денис Паслер провел сеанс обратной связи с главами районов. Руководство Переволоцкого и Северного районов глава региона подверг критике за волокиту и нерешенные социальные вопросы.

— К сожалению, еще раз убедился, что не все главы понимают, как развивать территории. Да что там – некоторые даже не отдают отчет в том, как работать по дорожным картам региональных программ и национальных проектов. В корне неправильно, когда средства, которые выделяет федерация и регион так и не становятся инвестициями в конкретные объекты, не начинают работать на людей, — заявил Денис Паслер.

Он привел как показательный пример – Переволоцкий район.

— И региональные службы, и я  лично за последние недели несколько раз работали в Переволоцком по всем вопросам – от экологии  до реализации программ, встречались с жителями. По итогам встреч до сих пор отрабатываем проблемы, которые должны решать на местах главы района, поселка, сельсоветов, — подчеркнул он.

Глава Северного района Василий Давыдов по видеосвязи отчитался о том, что 100% контрактов на выполнение работ по нацпроектам разыграны и заключены. В ходе совещания специалисты Минфина выяснили, что на 1 июля торги не были объявлены. Глава района объяснил это технической ошибкой. По поручению Дениса Паслера на этой неделе члены правительства и министр финансов отправятся в Северный, чтобы разобраться с действиями местной администрации.

– Кто вам мешал работать в первые полгода? Главы не в теме. И я хочу, чтобы мы вместе с оренбуржцами поправляли тех глав и чиновников, которые не  умеют и не хотят работать,
– заключил врио губернатора.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru