Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Теннисисты из Оренбурга стали победителями турнира Топ-12

В Архангельске завершились соревнования сильнейших спортсменов России в возрастных категориях «до 16» и «до 22 лет».

Оренбургскую область на турнире «Топ-12» представляли пять воспитанников спортшколы «Факел-Газпром»: Амина Илимбетова, Арина Абдуллина, Никита Рыбаков и Захар Варфоломеев – в возрастной категории «до 16 лет», Алексей Самохин – в возрастной категории «до 22 лет».

Победителем соревнований среди игроков до 16 лет среди девочек стала 13-летняя Амина Илимбетова, которую тренируют Евгений Ахметов, Игорь Лежнев и Галина Широкова. В этой же возрастной категории среди мальчиков «золото» взял 15-летний Никита Рыбаков. Его тренируют Сергей Андрианов, Валерий и Ольга Ивонины. Теннисисты одержали по семь побед в восьми встречах.

Оренбурженка Арина Абдуллина заняла шестое место. Захар Варфоломеев седьмое.

Серебряным призером среди игроков до 22 лет стал 17-летний Алексей Самохин под руководством Евгения Регентова и Александра Борисенко. Самохин одержал шесть побед в восьми матчах, а также оказал достойнейшее сопротивление второй ракетке России (среди игроков до 20 лет) Дмитрию Виноградову (2:2 14:16), который стал победителем турнира.

Всероссийские соревнования «Топ-12» Архангельск, 10-14 октября