«Оренбург» проиграл «Локомотиву». Кажется, шансов выйти из группы в Кубке России почти нет

ФК «Оренбург» на «РЖД-Арене» в матче группового этапа Кубка России со счетом 1:2 уступил «Локомотиву». Скорее всего, на этом кубковая эпопея команды Давида Деограсии закончилась.

«Оренбургу» кровь из носу нужно было сыграть с «Локо» не хуже, чем завтра «Химки» проведут матч с «Ростовом». Иначе даже домашняя победа над подмосковной командой в последнем туре не даст «Оренбургу» занять третье место в группе и продолжить выступления в Кубке по пути регионов.

Давид Деограсия снова выставил на кубковый матч если не второй то «полуторный состав». В центре обороны — Хотулев и Прохин, на флангах — Зотов и Караташ, в центре — Михайлов и Муро. Атакующую группу игроков тренер составил из Рыбчинского, Гюрлюка, Оганесяна и Барановского. Ни один из них — не «железный» игрок старта.

Состав «Локомотива» был менее «полуторным» — примерно на 1,7. А еще «Локо» выпустил в старте Севикяна и Пиняева, которые, по сути, и сделали разницу.

Пиняев забил уже на девятой минуте после провала в обороне «Оренбурга». Все, что смогла противопоставить хозяевам поля команда Деограсии — несколько подходов к воротам соперника. Во втором тайме «Локомотив» забил снова, и опять Пиняев. Деограсия усилил состав игроками основы — вышли Саид, Коваленко, Башич, Сидоров и Куэро.

Один гол команда отыграть успела — Саид воткнул мяч в ворота после прохода Куэро. «Оренбург» имел шансы и сравнять, но не хватило последнего паса и форварда со скиллом оказаться в нужное время в нужном месте. К тому же, главный тренер «Локо» Галактионов усилил состав игроками основы — Самошниковым и Сильяновым, прикрыв проблемные зоны.

Поражение оставляет «Оренбургу» минимальные шансы на продолжение выступлений в Кубке. Нужно, чтобы «Химки» проиграли «Ростову», а потом — победить химчан на домашней арене.