Оренбургские теннисисты завоевали 6 медалей турнира «Топ-12»

В Оренбурге завершились всероссийские соревнования по настольному теннису среди мальчиков и девочек (до 12 лет), а также среди юношей и девушек (до 14 лет).

В турнире сильнейших спортсменов России «Топ-12» приняли участие 48 теннисистов из 16 регионов России.

Воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» по итогам трех соревновательных дней завоевали два золота, два серебра и две бронзы, сообщили в пресс-службе теннисного клуба.

Победителем турнира среди мальчиков (до 12 лет) стал Елисей Клочко. Его тренирует Александр Борисенко. Серебро в этой возрастной категории завоевал оренбуржец Алексей Марчук (тренеры – Александр Борисенко и Галина Широкова).

На верхнюю ступень пьедестала среди юношей (до 14 лет) поднялся воспитанник спортшколы клуба «Факел-Газпром» Назар Бакиров (тренеры – Евгений Ахметов и Рустам Миниханов).

Бронзовую медаль среди девочек (до 12 лет) завоевала оренбурженка Анастасия Брянцева (тренеры – Евгений Ахметов, Олег Жарко и Нина Королева).

Серебряным призером турнира среди девушек (до 14 лет) стала Алиса Усманова (тренеры – Евгений Ахметов, Игорь Лежнев и Галина Широкова), бронзовым – Валерия Пчела (тренеры – Виктор Симонов и Светлана Ширяева).