Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Подопечный Турчака возглавил «Корпорацию развития Оренбургской области»

Руководителем ОАО «Корпорация развития Оренбургской области» стал 25-летний уроженец Екатеринбурга Игнат Петухов.

Победитель конкурса «Лидеры России» будет заниматься в Оренбуржье привлечением инвестиций и реализацией крупных инфраструктурных проектов, направленных на развитие экономики региона.

Назначение Петухова прошло незаметно для Оренбургских СМИ. Информация об этом накануне, 15 июля, была опубликована на сайте «Эхо Москвы в Оренбурге». Петухов уже успел принять участие в международной промышленной выставке «Иннопром» и провести там ряд серьёзных встреч.  

Однако на сайте правительства Оренбургской области генеральным директором «Корпорации развития» значится Александр Сазонов, который в мае этого года был назначен заместителем директора оренбургского филиала «Т Плюс».

Игнат Петухов в 2016 году окончил РАНХиГС по направлению «Экономика», а в 2019 году по направлению «Государственное и муниципальное управление». Перед приездом в Оренбургскую область с 2018 года работал в АО «Особая экономическая зона «Алабуга»», где занимался кадровыми, инвестиционными и инфраструктурными проектами.

Ранее Петухов трудился в Счетной палате Свердловской области, где прошел путь от специалиста первой категории до ведущего специалиста. Там он занимался проверкой законности и эффективности расходования государственных средств, анализировал использование госимущества области, принимал участие в создании информационно-аналитической системы. 

Наставником Игната Петухова является заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru