Теннисисты Кирилл Кантаев и Алиса Усманова взяли золото Кубка губернатора

В Центре настольного тенниса России завершились Всероссийские соревнования по настольному теннису на Кубок Губернатора Оренбургской области.

Соревнования проходили в областном центре с 5 по 7 сентября. В них приняли участие 160 юношей и девушек в возрасте до 14 лет из 11 регионов России: Республики Башкортостан и Удмуртия, Пермский край, Санкт-Петербург, Нижегородская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Оренбургскую область представляют города Оренбург, Орск, Гай, Новотроицк, Кувандык, Сорочинск, Бузулук, Саракташский и Оренбургский районы.

Весь пьедестал турнира заняли воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром», сообщает пресс-служба теннисного клуба.

В финале Кантаев, тренирующийся под руководством Виктора Симонова и Светланы Ширяевой, взял верх над Назаром Бакировым со счетом 3:2. Бронзовыми призерами среди юношей стали Ньургун Наумов и Димиль Якатов.

Алиса Усманова, тренирующаяся под руководством Евгения Ахметова, Игоря Лежнева и Галины Широковой, обыграла в финале Валерию Пчела со счетом 3:0. Бронзу среди девушек забрали Софья Семеняк и Валерия Сайфулина.

Награды победителям вручили действующие чемпионы России Максим Гребнев и Элизабет Абраамян.