Супер-дебют Москвичева, голиссимо Мансильи и трагедия на последней минуте: «Оренбург» проиграл «Ростову»

Встреча пятого тура Премьер-лиги между «Оренбургом» и «Ростовом» претендует на то, чтобы стать лучшим матчем тура: ростовчане выиграли 3:2 в жестком матче с невероятной интригой и красивыми голами.

Хозяева вырвали у команды Давида Деограсии победу на последней минуте. «Оренбург» по ходу встречи вел 2:0 и растерял преимущество за несколько минут.

Счет в матче на 18-й минуте открыл Брайан Мансилья. Форвард «Оренбурга» отправил мяч в дальнюю девятку обводящим ударом из-за штрафной. Этот гол претендует на лучший в туре и один из самых красивых в чемпионате.

Вскоре ростовчане получили право на пенальти. Это все тот же Мансилья неудачно исполнил подкат в штрафной, получив желтую карточку.

Удар с 11-метровой отметки отразил вратарь «Оренбурга» Богдан Москвичев. Это был его дебют в РПЛ: арендованный у «Зенита» вратарь уже выходил в Кубке, но в Премьер-Лиге сыграл впервые.

После этого оренбуржцы забили второй гол. Джимми Марин замкнул подачу с фланга. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Оренбурга».

Чудо Комличенко и трагедия последней минуты

Во втором тайме «Ростов» выпустил на поле Николая Комличенко. Тот за несколько минут оформил дубль. Форвард забил на 51 и 52 минутах. На дубль ему понадобилось всего 7 минут, а между двумя голами прошло чуть больше минуте.

«Оренбург» мог снова выходить вперед, но подвела реализация. Из убойных позиций не забивали Мансилья и дебютировавший за команду Давида Деограсии Коваленко, который еще неделю назад был игроком «Зенита».

На последней минуте ростовчане вышли вперед. Финальный удар в затяжной атаке хозяев сделал Роналдо. В первом тайме он дважды пострадал в единоборствах и едва не покинул поле, однако Валерий Карпин оставил футболиста в игре до последних минут.

После матча спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев обвинил судей в предвзятости. Главный тренер Давид Деограсия ругал футбольных богов:

– В перерыве предупреждали игроков нашей команды, что соперник выйдет играть с двумя высокими нападающими, начнутся подачи в штрафную. Но за пару минут мы пропустили два гола, потеряли концентрацию. Считаю, что футбол поступил с нами несправедливо. Мы не заслуживали такого счета, — сказал он после игры.

Следующий матч «Оренбург» проведет в Воронеже 24 августа против «Факела». А дома команда Давида Деограсии сыграет 28 августа — уже в Кубке, и снова соперником оренбуржцев станет «Ростов».

У «Оренбурга» после пяти туров два поражения, победа и два ничейных исхода. Команда идет в середине турнирной таблицы. Большинство матчей тура будут сыграны 19 августа.