«Оренбург» победил «Спартак» со счетом 2:0

Первый матч нового сезона РПЛ завершился для «Оренбурга» победой над «Спартаком».

Игра состоялась на оренбургском стадионе «Газовик» в Ростошах. В первом тайме ни одна из команд, несмотря на обилие моментов, не смогла открыть счет.

Первый гол забил на 62 минуте Матиас Перес. Второй гол «Оренбурга» через пять минут забил Гюрлюк.

До конца игры обе команды интенсивно атаковали, но результативных атак больше не было. Со счетом 2:0 победу одержал «Оренбург».

Матч посетили 7170 болельщиков. Рекорд посещаемости побить не удалось, болельщиков было несколько меньше, чем на игре с тем же «Спартаком» в финальном туре РПЛ. Эмирджан Гюрлюк назван лучшим игроком матча.

Следующая игра «Оренбурга» пройдет уже 28 июля на домашней арене против «Ахмата». Далее команду ждет матч в Химках.