Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бизнес-идеи в медицинском секторе

Все медицинские бизнес-идеи основаны на усовершенствовании существующих методов лечения, диагностики; упрощении жизни людей, нуждающихся в медицинской помощи.

Чтобы открыть медицинский бизнес, не обязательно иметь профильное образование и опыт работы по специальности. А вот организаторские способности, выдержка, терпение и начальный капитал (личный или привлеченный со стороны) нужны обязательно.

Продажа лекарств и шприцев – далеко не единственные (хотя тоже неплохие) идеи в этой нише. Мы подготовили 10 интересных неизбитых вариантов открытия своего дела, связанного с медициной. Для каждого из них приведены примеры реального воплощения.

Суть еще одной интересной безнес-идеи – организация медицинского центра, в котором будут работать специалисты различных профилей: уролог, гинеколог, терапевт, кардиолог, офтальмолог, лор, хирург. Подробнее — на сайте https://www.apex-realty.ru/htmlvars/sn_med_1.html. Там можно посмотреть уже готовые медцентры.

Сегодня количество процедурных кабинетов и лабораторий диагностики растет, но ниша еще далека от заполнения. Не все медицинские центры могут позволить себе держать собственную лабораторию, однако исследования анализов требуются постоянно.

Перед покупкой оборудования следует точно сформировать перечень услуг. Исследования делятся на два типа: ИФА (иммунно-ферментный анализ — обнаружение антител к возбудителям либо специфическим белкам) и ПЦР (полимеразная цепная реакция, обнаружение ДНК).

Затраты на запуск лаборатории обоих типов будут примерно одинаковы, только в первом случае больше инвестиции пойдет на оборудование, а во втором — на помещение, так как проведение ПЦР-исследований требует соблюдения более жестких правил техники безопасности.

Полное оснащение диагностической лаборатории в среднем обойдется в 3,5 млн. рублей.

Как рекламировать лабораторию? Можно с уверенностью сказать, что традиционные каналы привлечения клиентуры здесь не работают. Лучшим способом будет “дружба” с врачами, которые направляют своих пациентов на анализы. Медики могут даже получать небольшой процент с каждого приведенного клиента: это легко отслеживать при помощи визиток.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru